Женщин следует либо боготворить, либо оставлять... Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Другого быть не может.Эрих Мария Ремарк
Одиночество не имеет никакого отношения к тому... Одиночество не имеет никакого отношения к тому, много у нас знакомых или мало.Эрих Мария Ремарк
Как много придумано слов для простого, дикого, жестокого влечения... Как много придумано слов для простого, дикого, жестокого влечения двух человеческих тел друг к другу.Эрих Мария Ремарк
— Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и ещё раз никогда... — Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и ещё раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради неё.Эрих Мария Ремарк
— Я и не возлюбленная, — пробормотала она. — Так кто же ты?... — Я и не возлюбленная, — пробормотала она.— Так кто же ты?— Не половинка и не целое. Так... фрагмент...— А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а «фрагменты» — никогда.Эрих Мария Ремарк
Слова, сказанные в темноте, не могут быть правдой... Слова, сказанные в темноте, не могут быть правдой. Для настоящих слов нужен яркий свет.Эрих Мария Ремарк
Самый лёгкий характер у циников — самый невыносимый у идеалистов... Самый лёгкий характер у циников — самый невыносимый у идеалистов.Эрих Мария Ремарк
Мать — это самое трогательное из всего, что есть на свете... Мать — это самое трогательное из всего, что есть на свете. Мать — это значит прощать и приносить себя в жертву.Эрих Мария Ремарк
Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав... Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное Эго...Эрих Мария Ремарк
Всё, что можно уладить с помощью денег, обходиться дёшево... Всё, что можно уладить с помощью денег, обходиться дёшево.Эрих Мария Ремарк
Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет... Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником.Эрих Мария Ремарк
Бояться любви — значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни... Бояться любви — значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни, на три четверти мёртв.Бертран Рассел
Любовь есть любовь. Вы ищете основания для любви... Любовь есть любовь. Вы ищете основания для любви, для того чтобы полюбить. Но настоящая любовь их не ищет, настоящая любовь не требует доказательств.Эрих Мария Ремарк
Единственное извращение — это отсутствие секса, всё остальное... Единственное извращение — это отсутствие секса, всё остальное — дело выбора каждого.Зигмунд Фрейд
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо... Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.Фридрих Ницше
Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию... Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.Бернард Шоу
Счастье — не какой-то божий дар, а достижение, какого человек добивается... Счастье — не какой-то божий дар, а достижение, какого человек добивается своей внутренней плодотворностью.Эрих Фромм
Тебе покорной? Ты сошёл с ума!.. Тебе покорной? Ты сошёл с ума!Покорна я одной господней воле.Анна Ахматова
Сжала руки под тёмной вуалью... Сжала руки под тёмной вуалью...«Отчего ты сегодня бледна?»— Оттого, что я терпкой печальюНапоила его допьяна.Как забуду? Он вышел, шатаясь,Искривился мучительно рот...Я сбежала, перил не касаясь,Я бежала за ним до ворот.Задыхаясь, я крикнула: «ШуткаВсё, что было. Уйдёшь, я умру».Улыбнулся спокойно и жуткоИ сказал мне: «Не стой на ветру».Анна Ахматова
Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением... Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением...Сократ
Ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам... Ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.Виктор Пелевин
Любовь от вечности — была и вечна будет. Искателей любви утратится и счёт... Любовь от вечности — была и вечна будет.Искателей любви утратится и счёт.Узрим ли завтра мы Того, Кто мёртвых судит?Презрение к любви без кары — не уйдёт.Джалаладдин Руми
Если человек умный и честный — то беспартийный. Если умный... Если человек умный и честный — то беспартийный.Если умный и партийный — то нечестный.Если честный и партийный — то дурак.Фаина Раневская
Идёт мужик по дороге, видит — подкова лежит. Перевернул её — а там конь... Идёт мужик по дороге, видит — подкова лежит. Перевернул её — а там конь.Анекдот