Та, что красой не блещет, но с догадкой, приманку сделает из недостатка...
Та, что красой не блещет, но с догадкой,
Приманку сделает из недостатка.
Та, что красой не блещет, но с догадкой,
Приманку сделает из недостатка.
Дурацкий колпак мозгов не портит.
Единомышленников посылает в подарок Господь Бог.
На тех, кто впал без умысла в ошибку, не гневаются сильно.
Кто одинок, тот никогда не будет покинут. Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной — преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды — надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо — это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?
Мы сами созданы из сновидений,
И эту нашу маленькую жизнь
Сон окружает...
Смерть, если подойти к ней психологически правильно, есть не конец, а цель, и поэтому человек, перевалив за вершину жизни, начинает жить ради смерти.
Позволить другому сделать нас счастливыми означает сделать счастливым и его.
Стоит повернуться к дьяволу спиной, и увидишь путь к Богу.
Убедить можно лишь в том, в чём люди хотят убедиться.
Бежит собака по пустыне и думает:
«Если через 5 минут дерево не встречу — обоссусь!»
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Толпа анонимна и не несёт на себе ответственности. Чувство ответственности, сдерживающее всегда отдельных индивидов, совершенно исчезает в толпе.
Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве.