И я горшок говна от чашки чаю, хоть и с трудом, но всё же отличаю!..
И я горшок говна от чашки чаю,
Хоть и с трудом, но всё же отличаю!
И я горшок говна от чашки чаю,
Хоть и с трудом, но всё же отличаю!
Позвольте себе роскошь не общаться с неприятными людьми.
Когда читаешь роман какой-нибудь, то кажется, что всё это старо и всё так понятно, а как сама полюбишь, то и видно тебе, что никто ничего не знает и каждый должен решать сам за себя.
Сердце, способное любить, — это богатство, подлинное богатство; рассудок же без сердца — нищ.
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Друг, всё, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к «истине», есть, должно быть, как раз любовь к разочарованию.
— Да, я к Вам обращаюсь: покиньте кровать,
Вы утратили право меня волновать...
То, что потребность скрыта, не значит, что она не существует.
Правильные рассуждения ведут к правильным поступкам. Правильность ума ведёт к справедливости сердца.
Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку.
Умиление и восторг, которые мы испытываем от созерцания природы, это воспоминание о том времени, когда мы были животными, деревьями, цветами, землёй. Точнее: это — сознание единства со всем, скрываемое от нас временем.
И душ самонадеянно приняв...
Все мы стали людьми лишь в той мере, в какой людей любили и имели случай любить.
Дойти до убеждений вы можете лишь путём личного опыта и страданий.