Лицо нещадно бороздится следами болей и утрат...
Лицо нещадно бороздится
Следами болей и утрат,
А жопа — нежно гладколица,
Поскольку срёт на всё подряд.
Лицо нещадно бороздится
Следами болей и утрат,
А жопа — нежно гладколица,
Поскольку срёт на всё подряд.
Случайностей не существует — всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Не говорят правду ни те, кто утверждает, что всё находится в покое, ни те, кто утверждает, что всё движется.
Вдохновение есть расположение души к живому приятию впечатлений, следовательно, к быстрому соображению понятий, что и способствует объяснению оных.
Мы все — дураки, и всегда ими были. Только мы считаем, что меняемся с каждым днём. Просыпаешься и думаешь: «Нет, сегодня я уже не дурак. Я получил свой урок. Вчера я был дураком, но сегодня утром — нет». А завтра понимаешь, что как был дураком, так им и остался.
Государство — не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, и для придания ему отчасти травоядного характера.
В военное время правда столь драгоценна, что её должны охранять караулы лжи.
Забудь обо всём, что тебе говорили: «Это правильно, это неправильно». Жизнь не такая окостеневшая. Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить её этикетками: «Правильно», «Неправильно». Жизнь это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри.
Юность жаждет того и сего,
Юности нужен весь мир навек,
А зрелости нужен больше всего
Один-единственный человек...
Семеро одного не ждут.
Великая бездна сам человек, волосы его легче счесть, чем его чувства и движения его сердца.
А у индейцев все девки красные!
Люди заблуждаются, считая себя свободными. Это мнение основывается только на том, что свои действия они сознают, причин же, которыми они определяются не знают.
Сколько глупых вещей говорят люди только из желания сказать что-либо.
...Ты мне, Родина, пусть и не мать,
Ты моя УМОМНЕПОНЯТЬ, —
потому-то yжe понятной
ты предстала,
уже объятной,
полигоном для МЧС...
Поле, минное поле чудес.