Но, как известно, именно в минуту отчаянья и начинает дуть...
Но, как известно, именно в минуту
отчаянья и начинает дуть
попутный ветер.
Но, как известно, именно в минуту
отчаянья и начинает дуть
попутный ветер.
Лучшие женщины смотрят вам прямо в глаза, что бы вы с ними ни делали.
Человек с самого рождения умирает.
Потерял — не сказывай, нашёл — не показывай!
Нельзя, чтоб страх повелевал уму;
Иначе мы отходим от свершений.
Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.
Нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо, и, наоборот, нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно.
Спорить любят только люди неудачные, несчастливые. Счастливые — живут молча.
На сцену Бытия чуть опоздали мы,
Ступенькой ниже всех смиренно встали мы.
У жизни свой расклад, ей не до наших жалоб.
Скорее бы конец. А то устали мы.
Мы все только говорим и читаем о любви, но сами мало любим, а это, право, не хорошо.
Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых — я хвалю и умиляюсь. Но, и хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшем сироту-племянницу в свой разорённый домишко.
— Возьмём мы Катьку, — говорила баба, — последние наши гроши на неё пойдут, не на что будет соли добыть, похлёбку посолить.
— А мы её... и не солёную, — ответил мужик, её муж.
Далеко Ротшильду до этого мужика!
Москва сегодня напоминает бомжа, который сделал себе маникюр, педикюр, надел на грязное белье смокинг и пошёл играть в казино.
Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов.

Горе может, конечно, душа таить, но тайного счастья она не переносит.
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.