Когда вам покажется, что цель недостижима...Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.Конфуций Движение Действие Планирование Цель Конфуций 1 1 1 1 1 4.0 (2 чел.) Рейтинг: 4 / 5 Оценок: 2 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 4096 Предыдущий: Не меняются только самые мудрые и самые глупые... Назад Следующий: Достаточно, чтобы слова выражали смысл... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти... Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.Оноре де Бальзак
Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели... Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.Конфуций
Иди к своей цели, и мир пойдёт тебе навстречу... Иди к своей цели, и мир пойдёт тебе навстречу. Демотиватор
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда... Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.Китайская пословица
Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали... Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперёд, действуйте, открывайте!Марк Твен
Либо вы поднимитесь вверх на одну ступень сегодня... Либо вы поднимитесь вверх на одну ступень сегодня, или соберитесь с силами, чтобы подняться на эту ступень завтра.Фридрих Ницше
Если есть «Зачем» жить, можно вынести почти любое «Как»... Если есть «Зачем» жить, можно вынести почти любое «Как».Фридрих Ницше
Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра. Тому, кто никуда не плывёт, — не бывает попутного ветра.Китайская пословица
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда... Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.Марк Твен
Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов... Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов.Конфуций
Это неважно, что медленно ты идёшь... Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся.Конфуций
Не искавшему путь вряд ли путь и укажут... Не искавшему путь вряд ли путь и укажут —Постучись, и откроются двери к судьбе!Омар Хайям
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту... Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.Конфуций
Учитель сказал: «Видя перед собой добро, я бегу вперёд так...» Учитель сказал: «Видя перед собой добро, я бегу вперёд так, словно боюсь отстать. Видя перед собой зло, я бегу прочь так, словно ступил ногой в кипящую воду». Я слышал такие слова и видел таких людей. «Я живу в уединении, дабы достичь своей цели, и следую должному, дабы предотвратить свою правду». Я слышал эти слова, но никогда не встречал такого человека.Конфуций
Три пути ведут к знанию: путь размышления... Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.Конфуций
Счастье смелым даётся, не любит тихонь... Счастье смелым даётся, не любит тихонь,Ты за счастье и в воду иди и в огонь.Перед Богом равны и бунтарь и покорный,Не зевай — своё счастье не проворонь.Омар Хайям
Конечная цель любой деятельности человека — достижение покоя... Конечная цель любой деятельности человека — достижение покоя.Зигмунд Фрейд
Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю.... Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю.Конфуций
В сущности, только собственные основные мысли... В сущности, только собственные основные мысли имеют истинность и жизнь, потому что собственно только их понимаешь вполне и надлежащим образом. Чужие, вычитанные мысли суть остатки чужой трапезы, сброшенные одежды чужого гостя.Артур Шопенгауэр
В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда... В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.Уинстон Черчилль
Если человек говорит, что он ничего не понимает в людях... Если человек говорит, что он ничего не понимает в людях, значит, он что-то начал в них понимать.Михаил Задорнов
Из ваших глаз пустившись в дальний путь... Из ваших глаз пустившись в дальний путь,всё норовлю — воистину вдали! —увидеть вас, хотя назад взглянутьмешает закругление земли.Нет, выпуклость холмов невелика.Но тут и обрывается пучок,сбегающий с хрустального станкаот Ариадны, вкравшейся в зрачок.И, стало быть, вот так-то, вдалеке,обрывок милый сжав в своей руке,бреду вперёд. Должно быть, не судьбанам свидеться — и их соединить,хотя мой путь, верней, моя тропасужается и переходит в нить.Иосиф Бродский
На вопрос: «Как живёшь?» — завыл матерно, напился, набил рожу... На вопрос: «Как живёшь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушёл от ответа.Михаил Жванецкий
Чувство мести — чувство раба. Чувство вины — чувство господина... Чувство мести — чувство раба. Чувство вины — чувство господина.Николай Бердяев
Я страдать обречён до конца своих дней... Я страдать обречён до конца своих дней,Ты же день ото дня веселишься сильней.Берегись! На судьбу полагаться не вздумай:Много хитрых уловок в запасе у ней.Омар Хайям
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!.. Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!Фаина Раневская
Я поля влюблённым постелю, пусть поют во сне и наяву... Я поля влюблённым постелю,Пусть поют во сне и наяву,Я дышу и, значит, я люблю,Я люблю и, значит, я живу.Владимир Высоцкий
Не сравнил бы я любую с тобой — хоть казни меня, расстреливай... Не сравнил бы я любую с тобой —Хоть казни меня, расстреливай.Посмотри, как я любуюсь тобой —Как мадонной Рафаэлевой!Дом хрустальный на горе — для неё,Сам, как пёс, бы так и рос в цепи.Родники мои серебряные,Золотые мои россыпи!Владимир Высоцкий
Ведь совсем неважно — от чего умрёшь... Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,Ведь куда важней — для чего родился.Омар Хайям
Настоящий друг — это тот, кому я поверил бы во всём, касающемся меня... Настоящий друг — это тот, кому я поверил бы во всём, касающемся меня, больше, чем самому себе.Мишель де Монтень
— Изя, твоя рожа напоминает мне Париж. — И таки шо из того?.. — Изя, твоя рожа напоминает мне Париж. — И таки шо из того? — Так и хочется съездить!Анекдот