Для Бога мёртвых нет...
Для Бога мёртвых нет.
Для Бога мёртвых нет.
Прощать и забывать — значит бросать за окно сделанные драгоценные опыты.
Пиво с утра не только вредно, но и полезно.
Мужик-рыбак всё время всем хвастался, какую большую рыбу он поймал, разводя руки насколько хватит. Всем это надоело, связали ему руки и спрашивают:
— Ну, и какую рыбу ты поймал?
Мужик, делая из ладошек круг:
— Вот с таким вот глазом!
В ресторан заходит молодой человек и заказывает у официанта бутылку водки, затем подзывает его и просит поменять бутылку водки на бутылку коньяка, выпивает коньяк, и направляется к выходу.
Официант:
— Молодой человек, вы не заплатили за коньяк!
— Так я ж вам за него бутылку водки отдал.
— Так вы и за водку не платили.
— Так я ж её и не пил!
Они думают, у них всё плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас всё плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые... И потом, вы не в пустоте живёте, а под нами. Обязательно начнётся межкультурный диалог. А наши сомелье в таких случаях за словом в карман не лезут. Они туда лезут за стволом.
Ты обойдён наградой? — Позабудь!
Дни вереницей мчатся? — Позабудь!
Беспечный ветер в вечной книге жизни
Мог и не той страницей шевельнуть!
Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью.
Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдаёт — наполняет сердце.
Новые законы придумывают те, кто должен сидеть по старым!
Денег куры не клюют.
Вы рабски прислуживаете мне, а потом жалуетесь, что я вами не интересуюсь: кто ж станет интересоваться рабом?
Драгоценности — это целая наука! Красота — это грозное оружие! Скромность — это верх элегантности!
Пьяный ещё проспится и поумнеет, а дурак никогда.
Слёзы женские трогают, у мужчин они бывают настоящим растопленным свинцом; потому что для женщины слёзы бывают облегчением, для нас же пыткою.