Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование...
Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
Марк Твен
Люди в тысячу раз больше хлопочут о наживании себе богатства, нежели об образовании своего ума и сердца, хотя для нашего счастья то, что есть в человеке, несомненно, важнее того, что есть у человека.
Артур Шопенгауэр
Учить себя самого — благородное дело, но ещё более благородное — учить других; кстати, последнее куда легче.
Марк Твен
Потерпеть неудачу — значит сложить лапки и сдаться. Вы не стоите на месте, вы в процессе развития. Неудач быть не может! Процесс идёт. Работа делается. Если её результат хорош — вы чему-то учитесь. Если плох — вы учитесь ещё больше. Сделанная работа — это урок, который необходимо выучить. Пока ты не остановился, неудач быть не может. Если ты не работаешь, ты перестаёшь развиваться, ты зажимаешься, становишься нервным и раздражительным и, таким образом, разрушаешь весь творческий процесс.
Рэй Брэдбери
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
Марк Твен
Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться.
Будда
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Цель обучения ребёнка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя.
Элберт Грин Хаббард
Как только речь идёт о литературе, здравый смысл у людей испаряется и все обретают уверенность, что для этой специальности не нужно ни обучения, ни опыта — только уверенность в своём даровании и храбрость льва.
Марк Твен
Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
Антон Чехов
Образование развивает способности, но не создаёт их.
Вольтер
Нищим дервишем ставши — достигнешь высот.
Сердце в кровь изодравши — достигнешь высот.
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях!
Лишь с собой совладавши — достигнешь высот!
Омар Хайям
Скромность умерла, когда родилась одежда.
Марк Твен
Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь.
Антон Чехов
Когда рыжие люди занимают высокое положение в обществе, волосы их надо называть каштановыми.
Марк Твен
Дураки на своих ошибках учатся, а люди неглупые вопреки всем своим ошибкам не умнеют.
Георг Гегель
Чем умный от глупого отличается?
Различие их за версту видать:
Умный учиться всю жизнь старается,
Глупый же вечно всех поучать.
Эдуард Асадов
Тайный источник юмора — не в радости, а в грусти; на небесах юмора нет.
Марк Твен
Когда болвана учат мудрецы,
Они посев бросают в солонцы,
И как ни штопай — шире, чем вчера,
Назавтра будет глупости дыра.
Джалаладдин Руми
Изучать философию следует, в лучшем случае, после пятидесяти. Выстраивать модель общества — и подавно. Сначала следует научиться готовить суп, жарить — пусть не ловить — рыбу, делать приличный кофе. В противном случае, нравственные законы пахнут отцовским ремнём или же переводом с немецкого.
Иосиф Бродский
Правильная дозировка афоризмов: минимум слов, максимум смысла.
Марк Твен