Факты не существуют — есть только интерпретации... Факты не существуют — есть только интерпретации. Фридрих Ницше Мнение Правда Факт Ницше 1 1 1 1 1 4.6 (5 чел.) Рейтинг: 4.5 / 5 Оценок: 5 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 3532 Предыдущий: Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана... Назад Следующий: Любовь есть такое состояние... Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
Только тот, кто строит будущее... Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьёй прошлого. Фридрих Ницше
Дружбу не планируют... Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают. Фридрих Ницше
Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию... Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжёт. Фридрих Ницше
Я не понимаю, к чему заниматься злословием... Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нём какую-нибудь правду. Фридрих Ницше
Расстраивают человека не факты и события, а то, как он смотрит на них... Расстраивают человека не факты и события, а то, как он смотрит на них. Эпиктет
Истина не многословна, для лжи слов всегда недостаточно... Истина не многословна, для лжи слов всегда недостаточно. Фридрих Ницше
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты... Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы. Фридрих Ницше
Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят... Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя. Мария фон Эбнер-Эшенбах
Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом... Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. Бернард Шоу
Я — «Як»-истребитель, мотор мой звенит, небо — моя обитель... Я — «Як»-истребитель, мотор мой звенит,Небо — моя обитель,Но тот, который во мне сидит,Считает, что он — истребитель. Владимир Высоцкий
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт. Всё, что мы видим... Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт. Всё, что мы видим — это точка зрения, а не истина. Марк Аврелий
Я считаю, что бессмысленно составлять о чём-нибудь мнение, когда... Я считаю, что бессмысленно составлять о чём-нибудь мнение, когда не имеешь никаких фактов. Можно смастерить человека без костей и даже красивого на вид, но, раз держаться ему не на чем, он будет валиться на бок; так и с мнениями: для них тоже нужен костяк, — иначе говоря, факты. Марк Твен
Ничто так не выдает человека, как то... Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся. Иоганн Вольфганг Гёте
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. Омар Хайям
Говори правду, и тогда не придётся ничего запоминать... Говори правду, и тогда не придётся ничего запоминать. Марк Твен
Делить людей на удачников и неудачников — значит смотреть... Делить людей на удачников и неудачников — значит смотреть на человеческую природу с узкой, предвзятой точки зрения... Надо быть Богом, чтобы уметь отличать удачников от неудачников и не ошибаться. Антон Чехов
Чем больше человек молчит, тем больше... Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно. Фридрих Ницше
Нельзя быть таким слишком практичным, чтобы судить по результатам... Нельзя быть таким слишком практичным, чтобы судить по результатам, — человечнее судить по намерениям. Александр Солженицын
Беда стране, где раб и льстец... Беда стране, где раб и льстецОдни приближены к престолу,А небом избранный певецМолчит, потупя очи долу. Александр Пушкин
Без отчётливых ран и контузий ныне всюду страдают без меры... Без отчётливых ран и контузийНыне всюду страдают без мерыИнвалиды высоких иллюзий,Погорельцы надежды и веры. Игорь Губерман
Одно условие существует для всего человечества — общий язык сердца... Одно условие существует для всего человечества — общий язык сердца, и, владея этим языком, вы разрушаете всё непонимание, потому что вы действуете с полной искренностью. Николай Рерих
Человек всю жизнь не живёт, а сочиняет себя... Человек всю жизнь не живёт, а сочиняет себя, самосочиняется. Фёдор Достоевский
Тот, кто делает больно другому, делает зло себе. Тот, кто помогает другому... Тот, кто делает больно другому, делает зло себе. Тот, кто помогает другому, помогает себе. Пусть исчезнет обман личности — и вы вступите на путь праведности. Лев Толстой
Не говори, сколько прожил, — скажи, для чего жил... Не говори, сколько прожил, — скажи, для чего жил. Жан-Жак Руссо
Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда... Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда. Зигмунд Фрейд
У раздевалки в одесском ресторане тщедушный гражданин робко коснулся... У раздевалки в одесском ресторане тщедушный гражданин робко коснулся руки человека, надевающего пальто:— Извините меня, — проговорил он. — Вы случайно не Рабинович?— Нет! — фыркнул тот.— Понимаете, дело в том, что я Рабинович, а вы сейчас надеваете моё пальто! Анекдот
Когда рядом красиво играет флейта, лучше просто слушать... Когда рядом красиво играет флейта, лучше просто слушать её звук, а не искать общества флейтиста. Если заговорить с ним, музыка на этом точно кончится. А вот скажет ли он что-нибудь интересное, неизвестно. Виктор Пелевин
Дамы только тем и обнаруживают в себе присутствие ума, что часто сходят с него... Дамы только тем и обнаруживают в себе присутствие ума, что часто сходят с него. Василий Ключевский
Это не театр, а дачный сортир. В нынешний театр я хожу так... Это не театр, а дачный сортир. В нынешний театр я хожу так, как в молодости шла на аборт, а в старости рвать зубы. Ведь знаете, как будто бы Станиславский не рождался. Они удивляются, зачем я каждый раз играю по-новому. Фаина Раневская
Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин... Будемте остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо. Мишель де Монтень
Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут... Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают. Стивен Кинг
Тот, который передвигает горы, сначала... Тот, который передвигает горы, сначала убирает маленькие камешки. Конфуций