Факты не существуют — есть только интерпретации...
Факты не существуют — есть только интерпретации.
Факты не существуют — есть только интерпретации.
Одноглазую девочку больше не интересует, кто живёт в скворечнике.
Из личных свойств непосредственнее всего способствует нашему счастью весёлый нрав.
Ненавидят тех кому больше всего обязаны.
Дашь палец — всю руку откусит.
Природа-мать умна, да сын безмозглый.
Воссоединение, или религия, состоит в приведении всех стихий человеческого бытия, всех частных начал и сил человечества в правильное отношение к безусловному центральному началу, а через него и в нём к правильному согласному отношению их между собою.
О, Улитка! Взбираясь на вершину Фудзи, можешь не торопиться... Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
Великим вопросом, на который не было дано ответа и на который я всё ещё не могу ответить, несмотря на моё тридцатилетнее исследование женской души, является вопрос: «Чего хочет женщина?»
Перенеся лишенья, ты станешь вольной птицей.
А капля станет перлом в жемчужнице-темнице.
Раздашь своё богатство — оно к тебе вернётся.
Коль чаша опустеет — тебе дадут напиться.
Общество испытывает поистине ненасытное любопытство ко всему, любопытства не заслуживающему.
Счастье — не какой-то божий дар, а достижение, какого человек добивается своей внутренней плодотворностью.
Никогда не принимай одолжений. Одолжение, чаще всего — предательство. — Избегай покровительства, потому что это порабощает и унижает.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Кавказец в ресторане:
— Дайте мне список блюдей!
Официантка:
— Вам меню, что ли?
— И тебю тоже!
Нет худа без добра.