Увы, но улучшить бюджет нельзя, не запачкав манжет...Увы, но улучшить бюджетНельзя, не запачкав манжет.Игорь Губерман Юмор Губерман 1 1 1 1 1 3.7 (3 чел.) Рейтинг: 3.5 / 5 Оценок: 3 Пожалуйста, оцените Оценка 1 Оценка 2 Оценка 3 Оценка 4 Оценка 5 2703 Предыдущий: Дети загулявшего родителя, мы не торопясь, по одному... Назад Следующий: Будешь сладким — проглотят, будешь горьким — проклянут. Вперёд Добавить комментарий Добавить комментарий Отправить Очистить Отменить
В кипящих политических страстях мне видится модель везде одна... В кипящих политических страстяхМне видится модель везде одна:Столкнулись на огромных скоростяхИ лопнули вразлёт мешки говна.Игорь Губерман
Решив служить, дверьми не хлопай, бранишь запой, тони в трудах... Решив служить, дверьми не хлопай,Бранишь запой, тони в трудах.Нельзя одной и той же жопой,Сидеть на встречных поездах.Игорь Губерман
Однажды летом в январе слона увидел я в ведре... Однажды летом в январеслона увидел я в ведре,слон закурил, пустив дымок,и мне сказал: не пей, сынок.Игорь Губерман
Мы от любви теряем в весе за счёт потери головы... Мы от любви теряем в весеЗа счёт потери головыИ воспаряем в поднебесье,Откуда падаем, увы.Игорь Губерман
Я никак не пойму, отчего так я к женщинам пагубно слаб... Я никак не пойму, отчегоТак я к женщинам пагубно слаб;Может быть, из ребра моегоБыло сделано несколько баб?Игорь Губерман
Пока не поставлена клизма, я жив и довольно живой... Пока не поставлена клизма,Я жив и довольно живой;Коза моего оптимизмаПитается трын-травой.Игорь Губерман
В мужчине ум — решающая ценность и сила — чтоб играла и кипела... В мужчине ум — решающая ценностьИ сила — чтоб играла и кипела,А в женщине пленяет нас душевностьИ многие другие части тела.Игорь Губерман
Прочёл у некоего грека (не то Эвклид, не то Страбон)... Прочёл у некоего грека(Не то Эвклид, не то Страбон),Что вреден духу человекаИзлишних мыслей вы*бон.Игорь Губерман
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею... Когда нас учит жизни кто-то,Я весь немею;Житейский опыт идиотаЯ сам имею.Игорь Губерман
Поневоле сочится слеза на согретую за ночь кровать... Поневоле сочится слезаНа согретую за ночь кровать:Только-только закроешь глаза,Как уже их пора открывать.Игорь Губерман
Когда сидишь в собраньях шумных, язык пылает и горит... Когда сидишь в собраньях шумных,Язык пылает и горит;Но люди делятся на умныхИ тех, кто много говорит.Игорь Губерман
Какого и когда бы ни спросили оракула о будущем России... Какого и когда бы ни спросилиОракула о будущем России,То самый выдающийся оракулНевнятно бормотал и тихо плакал.Игорь Губерман
Рождаясь только в юных, он меж ними скитается, скрываем и любим... Рождаясь только в юных, он меж нимиСкитается, скрываем и любим; В России дух свободы анонимен И только потому неистребим.Игорь Губерман
В любви, трудах, игре и спорте, искусстве, пьянстве и науке... В любви, трудах, игре и спорте,Искусстве, пьянстве и наукеБудь счастлив, если второсортен:У первосортных горше муки.Игорь Губерман
Бывает — проснёшься, как птица, крылатой пружиной на взводе... Бывает — проснёшься, как птица,Крылатой пружиной на взводе,И хочется жить и трудиться;Но к завтраку это проходит.Игорь Губерман
За всё на евреев найдётся судья. За живость. За ум. За сутулость... За всё на евреев найдётся судья.За живость. За ум. За сутулость.За то, что еврейка стреляла в вождя.За то, что она промахнулась.Игорь Губерман
За все наши мужицкие злодейства я женщине воздвиг бы монумент... За все наши мужицкие злодействаЯ женщине воздвиг бы монумент,Мужчина — только вывеска семейства,А женщина — и балки, и цемент.Игорь Губерман
Одна мечта всё жарче и светлей, одну надежду люди не утратили... Одна мечта всё жарче и светлей,Одну надежду люди не утратили —Что волки превратятся в журавлейИ клином улетят к еб*ени матери!Игорь Губерман
Мы сразу простимся с заботами и станем тонуть в наслаждении... Мы сразу простимся с заботамиИ станем тонуть в наслаждении,Когда мудрецы с идиотамиСойдутся в едином суждении.Игорь Губерман
На собственном горбу и на чужом я вынянчил понятие простое... На собственном горбу и на чужомЯ вынянчил понятие простое:Бессмысленно идти на танк с ножом,Но если очень хочется, то стоит.Игорь Губерман
Товарищ, верь: взойдёт она... Товарищ, верь: взойдёт она,Звезда пленительного счастья,Россия вспрянет ото сна,И на обломках самовластьяНапишут наши имена!Александр Пушкин
Мы потому и любим закат, что он бывает только один раз в день... Мы потому и любим закат, что он бывает только один раз в день.Рэй Брэдбери
Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть... Паспорт человека — это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать, а паспорт лишь напоминает, что ты можешь жить, как восемнадцатилетняя.Фаина Раневская
Меня потрясло не то, что ты солгал мне... Меня потрясло не то, что ты солгал мне, а то, что я больше не верю тебе…Фридрих Ницше
Что из одного места убудет, в другом прибудет... Что из одного места убудет, в другом прибудет.Михаил Ломоносов
Правда жизни такова, что те люди, которые знают мало, говорят много... Правда жизни такова, что те люди, которые знают мало, говорят много, а те, которые знают много, предпочитают молчать.Жан-Жак Руссо
В море крутая яхта. На ней весь в белом на палубе стоит хозяин и ловит... В море крутая яхта. На ней весь в белом на палубе стоит хозяин и ловит золотой удочкой рыбу.Вокруг суетится обслуга — подают на золотых подносах шампанское и икру; обалденные девицы загорают топлес.Но хозяина ничего не радует — ловится только одна мелочь. Вдруг рядом с яхтой появляется лодка.В ней бухой в дупель мужик, а в лодке полно рыбы — одна больше другой. Мужик гребёт на утлой лодчонке, песни орёт, всё у него зашибись — жизнь удалась!Хозяин яхты грустно смотрит на улов мужика и говорит:— Вот так всегда! Кому-то всё, а кому-то — ни фига!Анекдот
Лучший способ узнать, можете ли вы доверять кому-то, — это довериться ему... Лучший способ узнать, можете ли вы доверять кому-то, — это довериться ему.Эрнест Хемингуэй
Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда Вас устроит?.. Нет, сегодня я не могу, давайте никогда. Никогда Вас устроит? Демотиватор
Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола... Сотворить идеал — это значит переделать своего дьявола в своего Бога. А для этого надобно прежде всего сотворить своего дьявола.Фридрих Ницше
Привыкай думать, что смерть для нас — ничто; ведь всё — и хорошее... Привыкай думать, что смерть для нас — ничто; ведь всё — и хорошее, и дурное — заключается в ощущении, а смерть есть лишение ощущений.Эпикур
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование... Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.Альберт Эйнштейн
Пожалуйста, принесите мне что-нибудь почитать. Хотя бы почтовую марку... Пожалуйста, принесите мне что-нибудь почитать. Хотя бы почтовую марку.Марк Твен
Когда я пытаюсь жить, я чувствую себя бедной маленькой швейкой... Когда я пытаюсь жить, я чувствую себя бедной маленькой швейкой, которая никогда не может сделать красивую вещь, которая только и делает, что портит и ранит себя, и которая, отбросив всё: ножницы, материю, нитки, — принимается петь. У окна, за которым бесконечно идёт дождь.Марина Цветаева